AGENDA DE ACTIVIDADES DEL VIERNES 4 DE DICIEMBRE DE 2015

Centro de Noticias del Congreso

03 Dic 2015 | 17:35 h

Hora

Organiza

Tema

Lugar

 

08:30

Oficina de Participación, Proyección y Enlace con el Ciudadano

Evento:

«VI Plenario Nacional del Programa Parlamento Joven»

Palacio Legislativo

Hemiciclo Raúl Porras Barrenechea

09:00

Congresista Fredy Otárola Peñaranda

Evento:

«Homenaje por labor destacada en la Región Ancash»

Edificio José Faustino Sánchez Carrión

Auditorio José Faustino Sánchez Carrión

09:00

Congresista Justiniano Apaza Condori

Mesa de Trabajo:

«Proyecto Integral de la Construcción de 10 Plantas de Tratamiento de Aguas Residuales de la Región Puno»

Palacio Legislativo

Sala Francisco Bolognesi

09:00

Congresista Gian Carlo Vaccechelli Corbetto

Conferencia:

«Concientización sobre la Osteogénesis Imperfecta»

Palacio Legislativo

Sala Miguel Grau Seminario

09:00

Congresista María Soledad Pérez Tello

Exposición de Pinturas

Palacio Legislativo

Sala Luna Pizarro

09:30

Congresista José Urquizo Maggia

Mesa de Trabajo:

«Comité Consultivo encargado de la Promoción de las Políticas Públicas y la Producción Legislativa sobre las Personas Adultas Mayores»

Edificio Víctor Raúl Haya de la Torre

Sala Martha Hildebrandt Pérez Treviño (Sala 4)

10:00

Comisión de Comercio Exterior y Turismo

Mesa de trabajo:

«Proyecto de Ley Nº 4682/2014/CR, Ley que Fomenta la Competitividad en la Exportación de Servicios»

Edificio Víctor Raúl Haya de la Torre

Sala Fabiola Salazar Leguía (Sala 2)

11:00

Comisión de Justicia y Derechos Humanos

Curso – taller:

«PRO 4 – ISO»

Edificio Víctor Raúl Haya de la Torre

Sala Luis Bedoya Reyes (Sala 3)

14:00

Congresista Agustín Molina Martínez

Audiencia Pública:

«Fortalecimiento de los Valores en la Sociedad Peruana»

Palacio Legislativo

Hemiciclo Raúl Porras Barrenechea

14:00

Comisión de Energía y Minas – Grupo de Trabajo de Seguridad Energética y Electrificación Rural

-Congresista Rofilio Neyra Huamaní

Reunión de trabajo

Edificio Víctor Raúl Haya de la Torre

Sala Luis Bedoya Reyes (Sala 3)

15:00

Congresista Esther Capuñay Quispe

Curso – taller:

«Comunicación Política»

Edificio Juan Santos Atahualpa

Auditorio Alberto Andrade Carmona

15:00

Oficina Técnica de Apoyo a la mesa Directiva de Enlace con los Gobiernos Regionales y Locales

Curso – taller:

«Proyectos de Inversión Pública»

Palacio Legislativo

Anfiteatro José Abelardo Quiñones

18:00

Parlamentaria Andina Hilaria Supa Huamán

Evento:

«Premiación del Concurso a la Narrativa Breve y Ensayo Josefina Oscátegui»

Palacio Legislativo

Hemiciclo Raúl Porras Barrenechea

ver más

Relacionados

Disponen nombramiento de docentes en institutos y escuelas de educación superior públicos

14 Jun 2024 | 20:16 h

Por insistencia, el Pleno del Congreso aprobó, con 94 votos a favor, el dictamen de los proyectos de ley...

Leer más >
  • Compartir

Pleno aprueba la creación de la Universidad Nacional de Sechura

14 Jun 2024 | 19:55 h

Por amplia mayoría, la representación nacional aprobó la propuesta de creación de la Universidad Nacional de Sechura, en el...

Leer más >
  • Compartir